Осенние раздумья из цикла Уходящая любовь

Серебрятся дождинки в лужах,
Опадает последний лист.
Ты когда-то так был мне нужен,
И когда-то как дождик чист.
 
 А теперь я грущу у окошка,
 Только слов не могу понять,
 То ли «ласточка», то ли «крошка»
 Капли звонят опять и опять…

Помнишь, звал ты меня «Малышкою»,
Брал меня на руки и говорил:
_Вот так бы носил под крышами,
В ответ поцелуешь? Тогда б отпустил.

 …Любила тебя я, глупенькая,
 Любила тебя, мой родной.
 Но только не вынес разлуки ты,
 Отдал своё сердце другой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →