Горькая рябина

Под ярким солнцем серебрятся росы,
Искрит река, качается ветла.
Казалось жить на свете очень просто,
Но жизнь рябиной горькою была.

Манили гроздья яркими огнями
И искушал отведать красный цвет.
Я припадала ждущими губами,
Но лишь горчит, а сладости всё нет.

Но не напрасно красная рябина
Зовёт к себе и дарит красоту:
Она цвела и я её любила,
Но по весне, как дивную мечту.

Приятно быть среди друзей хороших
И ощутить рябины сладкий вкус,
Хмельным вином, на жизнь мою похожим,
Она врывалась в сердце, как искус.

Настанет миг, взмахнёт душа крылами,
Услышу я: «Ты больше не придёшь...»
Друзья мои, я здесь, я рядом с вами.., -
Вам обо мне напомнит летний дождь.
 7.12.06.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →