Без обид...

Меня вам не обидеть, не растрогать,
Не стать занозой, ломотой в костях.. .
В пространстве, если выразиться строго,
Мы с вами просто в разных плоскостях.. .

Мольбы, угрозы, просьбы, стоны
Душевные едва ль заденут струны -
Меня хранит могущественный Хронос
И знаний, в гены вписанные, руны.. .

Не оскорбят корявые скопленья слов,
Их смысл истинный понятен с детства,
И отличу стервятников и грифов от орлов,
Отвечу острым словом без кокетства.. .

И вынесу переплетенье лжи и лести,
Пустых наветов, даже если сообща,
И пусть, что называется «из мести»,
Но я не обижаюсь, чтобы НЕ ПРОЩАТЬ.. .


Рецензии
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →