Плач ветра

И вот, и снова я одна
Не потому, что нет в округе никого
Так захотела я сама
Я жду чего-то, но чего?..
Из роз последние очки
Разбились вдребезги у ног
Их мне осколки не найти
И нет того, кто бы помог…
Тупая боль стучит в висках,
Застыли слезы на глазах,
В груди так тесно…
Душе как - будто мало места...
Воспоминанья грели сердце,
Но к ним уже закрыты дверцы.
Что было раньше, словно пепел,
Развеет ветер перемен,
И не осталось больше песен,
Чтоб в душу мне вложить взамен…
Это не жалоба, не плач, не вопль,
И песнь сию поет нам тополь,
Когда под ветром гнет он спину:
«Вложу я лед, а сердце выну…»


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →