Сесть бы рядом в саночки, целовать рассвет

Белым снегом нежится
Бабушка - метель,
А дорожка снежится,
Хоть давно апрель.

В душе половодица,
Думы без конца.
Видно так уж водится,
Что любовь –тоска.

Тоска, не по солнышку,
По тебе, родной,
Я храню по зёрнышку,
Образ милый твой.

Я твою рассадочку
Нежу на окне.
И сама украдочкой,
Плачу по тебе.

Ноет в сердце ссадина
Болью и тоской.
Сердце тобой скрадено
Ах, желанный мой,

Больно щиплют раночки,
А тебя уж нет.
Сесть бы рядом в саночки,
Целовать рассвет.

Целовать и нежиться,
Жизнь вернуть назад
И, подставив лестницу,
Удержать закат...

2007.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →