О тебе, мой солнечный человечек,
совершенно немыслимо без кавычек,
без медово-вынеженных словечек,
без мучительно-сладкой сердечной рези,
трепетанья внутри, – говорить и грезить.

Здесь цвели тюльпаны, цветут люпины,
Но напрасно всё без тебя, любимый.
Я хочу быть пленной и ослеплённой,
Чтобы, мягче лёна, поддавшись лени,
Засыпать, прижавшись к твоим коленям.

Будем жить с тобой, как живут мормоны,
или – жечь камины, писать романы,
рисовать кармином, печь с кардамоном,
никогда не делая кислых мин и не зная нехватки небесной манны.

qRe


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →