Вешки озон, незавершенка

***
1. Вешки.
*
По привычке, перебежкой, проживаю жизнь с усмешкой
Нахожу её потешной, пусть и красные глаза,
Я пытаюсь быть успешной, если даже выпал решкой,
Иль пропал "орёл" в полешках ,
То поспешно устранима в уголочках глаз слеза

________________________________
*
2. Озон.
*
Как душна эта ночь! Не спать давно не приходилось И не суметь отправить прочь,
Тот сон, что дан судьбой на милость
Груз мыслей кружит в тишине Остатком тяжкого похмелья Считала – истина в вине
Нет этого, как нет веселья
Как нет стрекочущих цикад, Как нет друзей, давно умерших
Забыться снами... Только ад бессонницы: небесный фельдшер
Ко мне дорожку позабыл,
Виском отсчитываю время.
И жизнь надёжную, как тыл, Желание вернуться в племя
Безудержной шальной мечты До кувыркания в постели
Но душит ночь, Почти кранты. Куранты зябнут в жалком теле …


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →