Прощальное фото

С той стороны окна танцует ночь,
Стирая очертания лица.
Моя улыбка - моросящий дождь,
Гудок отъезда - как сигнал конца.

Перрон вот-вот растает глупым сном,
В сны верить бесполезная затея,
А вместе с ним исчезнет миражом
Все то, во что, не веря, все же верил.

Щелчок мобильника в последнюю минуту
Остановил фрагмент прощальной песни,
Запечатлев навеки - "не забуду",
Но тонкий дождь пролил прицельно в сердце.

Уплыл перрон, осталось только фото,
Нечеткий кадр, ночной, из-за стекла...
Плывут года, в душе сломалось что-то,
"До встречи" стало явным "навсегда".

Все реже нынче встречи в интернете,
Все чаще мысли: "Стоит ли жалеть?.."
Все выше стены, дальше километры,
А лето - словно маленькая смерть...

Гуляю часто ночью, под дождем,
Зонт, как ненужный, дома оставляя,
И сам не знаю, почему порой
Украдкой это фото открываю...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →