На третий срок - он должен сесть

Не прав Борис , конечно был
Но «Новый» - всё исправил.
Всех остудил борцовский пыл
Со всеми – не лукавил.
Быть может у кого-то там
В «душе» - какой осадок
Но где сейчас тот кто-то сам
Кому «не шёл порядок»?

За Родину!!! За Сталина!
Был дан приказ идти.
Всё понял прадед правильно-
Попробуй - … не пойти….
Не те, конечно - времена
Но видит сверху Бог-
Чтоб не сгорело всё дотла-
Нам нужен – «третий срок».

Мне ни к чему в душе «метель»
И «оттепели»- тоже.
Я не сторонник - «крайних мер»
С «кнутом» и «пряник»- горше.
Чтоб все слова не стали в «лесть»
В моём – «задуманном раю»
Опять - по новой нужно «сесть»
На третий срок - лишь одному.

За Родину!!! За Сталина!
Был дан приказ идти.
Всё понял прадед правильно-
Попробуй - … не пойти….
Не те, конечно - времена
Но видит сверху Бог
Чтоб не сгорело всё дотла-
Нам нужен – «третий срок».
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →