Беда меня пинала

Беда меня пинала
Падал наземь
А счастье – поднимало
Хоть напрасен
Был этот труд , наверно
Ведь беда
Меня так откровенно
И всегда
Пытала
И хотела погубить
Но счастье приказало :
Нужно жить!

Беда и счастье
Врозь почти не ходят
И горечь – в сласти
Подвиги находит
И сладость – в горе
Может превратиться
Как море –
То спокойно ,то вдруг злится.

Беда закроет дверь
Замок навесит
Но счастье сыщет щель
Ко мне пролезет
Вот так они играют
Будто в прятки
Упал , так поднимают
Без оглядки

Беда меня свалить
Всё хочет наземь
А счастье говорит
Что мир прекрасен!
Беда и счастье
Врозь почти не ходят
И горечь – в сласти
Подвиги находит
И сладость – в горе
Может превратиться
Как море –
То спокойно ,то вдруг злится.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →