Скажу на зад я - жопа...

Окно рубил в Европу
Наш император Пётр
Не сели бы на попу?
Кто знает? Он же мёртв
Рубили мы деревья
Сидели на суку
Всё рвали в клочья – перья
И всё лишь на скаку

Не будем с голым задом
Европу покорять
Всё то , что было адом
Зачем вновь повторять?
Скажу на зад я – «жопа»
Всё назову как есть
Зачем же нам Европа ?
Своё бы всё учесть.

Берлин ребята брали
С «житухой» не шутя
Европу покоряли
Америке даря
Мы строили чужбины
Чужие города
С плеча ,считай, рубили
Всё вышло сгоряча.

Не будем с голым задом
Европу покорять
Всё то , что было адом
Зачем вновь повторять?
Скажу на зад я – «жопа»
Всё назову как есть
Зачем же нам Европа ?
Своё бы всё учесть.

И в космосе был первым
Смоленский наш мужик
Наш курс считался верным
Чего же он поник?
Сегодня много хлеба
И « Сникерс « есть и «Марс»
Но это – не Победа
А просто чей-то фарс.

Не будем с голым задом
Европу покорять
Всё то , что было адом
Зачем вновь повторять?
Скажу на зад я – «жопа»
Всё назову как есть
Зачем же нам Европа ?
Своё бы всё учесть.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →