Я схожу с ума

Я несомненно схожу с ума,
безвозвратно от мира людей отдаляясь,
я не знаю, зачем, что нашло на меня,
посекундно меня убивая.

Я плюю на природу, на жизнь, на всё,
на себя, мне плевать – война или мир,
я теряю друзей, каждого путая с врагом,
сопротивляться этой жизни – больше нету сил…

Дождь или солнце, обрыв иль дорога,
день или ночь – плевать, нет больше смысла,
сегодня будет завтра, завтра – вновь сегодня,
к чему я был когда-то оптимистом?

Размытый бледный образ моего бывшего “Я” –
всё, что от него осталось. А плевать!
Хоть непривычно это всё, а привыкать пора,
и ни к чему всю жизнь сначала начинать!

//7.05.2007//
//Гомель, Беларусь//


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →