Дневник!

Здесь Вы можете оставить свои мысли и соображения по поводу написанного в моём дневнике!
Не забудьте указать, ваше мнение - по поводу чего?


Рецензии
Здравствуйте, Алексий!
Хотела высказаться по поводу... Что есть любовь?
Это боль? Мученье? Или состочние радости и счатья?
Ставите как-то слишком категорично: Зачем страдать и мучаться? Я так поняла? На самом деле ответ прост, хоть сама жизнь сложна и многогранна:
чувство любви запоняет человека до краев... Если разделенная любовь - радостью и счастьем, проще сказать - состоянием эйфории! Неразделенная - муками, страданием... Но... в любом случае - нет пустоты, есть заполненность. Человек в обоих случаях старается во имя объекта любви стать лучше, выше, чтобы продолжать нравится своему объекту любви, или чтобы надеяться на то, что его разглядят и полюбят... Человек любящий светится изнутри!
Мои размышления есть и на странице, они здесь:
http://www.stihi.ru/2006/11/17-53
Это не стихи и не проза, а размышления о любви...
С уважением, Ольга Тверичанка.

Ольга Тверичанка   28.06.2007 00:10     Заявить о нарушении
Если бы всё так просто Оль! Соглашусь с разделённой и неразделённой любовью - пустоты нет, так как ты наполнен чувствами и эмоциями! Но пустота приходит тогда, когда все это умирает...
Любовь нельзя заслужить или завоевать - так рождается только страсть...!
Любовь же, она или есть или её нет, и она не укладывается в рамки нашей логики...! Достаточно спросить у людей - "Что такое любовь?" и можно услышать столько разных бредней и глупостей, что и любить то не захочется!
Очень признателен тебе за участие, буду рад выслушать и поделиться!
Прости что на ТЫ, но мне так проще общаться.

С теплом и уважением - Лёшка ;о)

Алексий Поздняков   28.06.2007 00:41   Заявить о нарушении
Спасибо, Алексий, за реакцию. Об этом понятии "любовь" можно говорить до бесконечности, потому что это сама жизнь и есть: со всеми радостями и горестями. Ясно одно: человек должен чувствовать, иначе он не живет... К сожалению без потерь и разочарований не обойтись никому в жизни, но есть одно отличительное свойство творческого человека от других людей - он практически не бывает пуст душой... даже в состоянии жесточайшей депрессии, творческий человек способен творить. И это состояние является стимулом для выражения его чувств, пусть даже подавленных и разбитых. Тем более, жизнь полосатая и состояние депрессии не будет вечным... главное на этом не зацикливаться и не кидаться в крайности. Дать душе время переболеть этим, а потом оглянуться вокруг - птички поют, солнышко светит, небо голубое. А ведь жизнь налаживается! И... вот человек снова взлетает с чувством восторга! Хоть может быть на сердце и останется рана на всю жизнь. Но такова жизнь! Всё в динамике!
Счастья! Любви! И счастливых полетов!

Ольга Тверичанка   28.06.2007 13:22   Заявить о нарушении
Всё так Оль, всё так! И птички поют, и солнце светит, и небо голубое… только вот каждый раз заглядываешь в своё сердце, и с каждым разом, сердца под шрамами всё меньше и меньше остаётся! И получать новый шрам уже не хочется, кто знает, выдержит оно (сердце) еще один, иль уже нет…
Спасибо тебе за мудрые слова и участие!
Тебе тоже счастья, любви и тех самых - счастливых полётов!

С теплом – Лёшка ;о)

Алексий Поздняков   28.06.2007 17:44   Заявить о нарушении
С болью ли, с радостью, но каждый проживает свою жизнь, ничего не поделаешь...
Спасибо, Леша, за пожелания. И тебе всего доброго!

Ольга Тверичанка   30.06.2007 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.