Потомучто я умерла

А я подпеваю не в такт, не зная слов - через слово
Надрывающемуся в динамиках Оззи…
А я привыкаю [снова и снова –
Как больной привыкает к лечению], я привыкаю к занозе,

Засевшей в висках. К мысли
О том, что все неожиданно может кончиться,
Так и не начавшись. Что меня не спасли,
А только сделали вывод, что если все еще корчится –

Значит жива. А я-то, оказывается, труп.
Хоть и весьма активный. Смеюсь иногда даже бывает.
И отключаюсь. И бьют по лицу, нашатырь, и между пальцами трут,
Чтобы открыла глаза. Думаю, что я все еще живая.

А я только делаю вид, что чувствую что-то.
А на самом деле я давно похоронила все множество своих чувств.
И если просят – я улыбаюсь… приторно… зло… до рвоты…
Но только если попросят – сама я давно ничего не хочу…

Потомучто я умерла…


13.05.07 г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →