Отчего же врозь???

Долго мы встречались
С ласками дружа
А вчера- расстались
Вроде - навсегда
Ночь провёл без сна – я
Дым от сигарет
В душу залезая
Утром пел куплет:

А в глаза хоть спички
Мне вставляй с утра
Словно две синички
В разные края
Разлетелись мысли
И не соберёшь
Вместе к счастью вышли
Отчего же – врозь ???

К прошлому – в погоню
Я гоню себя
Всё что было – помню
Жар весь разгребя
Где остались угли
От любви былой
Почему потухли?
Вот вопрос какой.

А в глаза хоть спички
Мне вставляй с утра
Словно две синички
В разные края
Разлетелись мысли
И не соберёшь
Вместе к счастью вышли
Отчего же – врозь ???

Приложусь к спиртному
Будто он мой врач
Как мне по-другому?
Хоть бери и плачь..
Выпью всю бутылку
Новую начну
Словно по затылку
Прошлое я бью .

А в глаза хоть спички
Мне вставляй с утра
Словно две синички
В разные края
Разлетелись мысли
И не соберёшь
Вместе к счастью вышли
Отчего же – врозь ???
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →