Немножко философии весны

(к коану «му»)


Ты можешь соглашаться или нет,
Но всё прозрачно: правда и неправда.
Я рада, если мне навстречу рады.
Мой блог — противоядие от яда,
Мой бог — освобождение от бед.

Я прячусь, чтобы высказаться вслух,
Хожу на вечеринки — отмолчаться.
Как ты, я часто счастлива/несчастна.
Как ты, стараюсь заново начаться
И быть то целым, то одним из двух.

И пусть я непонятна никому.
Вошла и вышла, (всё без объяснений!)
В таком неравновесии весеннем,
В таком великобразном настроеньи,
Что нет вопросов — как и поче-му?


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →