Оптимистичный обзор. солнечное на прозе-ру. 2007

Оптимистичный обзор. Солнечное на ПРОЗЕ-РУ.

Итак, посмотрим, что у нас в наличии:


Для "просветления" общего текстологического горизонта, Виктор Йог предлагает не писать текстов в дурном состоянии духа:
http://www.proza.ru/2007/04/08-171

Дорогой (ая) друг (подруга)!
Если ты встал (а) не с той ноги и тебе хочется написать какую-нибудь гадость, то в корне душИ эти прекрасные порывы, как делают это миллионы твоих соотечественников, никогда не занимающихся бумагомарательством. Подавив усилием воли, позыв облагодетельствовать несчастное человечество, ты испытаешь чувство глубокого удовлетворения, а благодарные люди поставят тебе памятник, на котором золотыми буквами будет высечено: Он мог написать шестьсот томов всяческой хрени, но единственный из нас не сделал этого.

В процессе обращения к пишущей братии, он, как это часто бывает, увлекается:

Если тебе захочется написать ругательную рецензию на этот текст, то знай, что лучший ответ писателя рецензенту пуля.
Вот опять не сдержался. Ну, может быть, у тебя получится


Очень уместно продолжает разговор Сергей Москаленко. Он вступает с Виктором в спор, постулируя:
http://www.proza.ru/2007/03/23-26

"Прелесть ругательных отзывов", подкрепляя весьма веской цитатой:
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." (Мт. 5:44).


Полина Лукавая в целом поддерживает Сергея, намекая на то, что можно победить не вступая в бой и даже потерпев поражение:
http://www.proza.ru/2007/02/28-270

Падай!
Он ударяет - ты падай вниз. Легко и плавно. Падение так сладко. Не бойся ушибить спину. Ты так привык держать удар, напрягая все тело твой соперник давно уже готов к этому и получает удовольствие, ударяя тебя, отрабатывая силу своего удара.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Ты обрадуешься, когда твоя спина ощутит мягкие теплые руки, которые тебя поймают. Они давно наготове тебя подхватить. Когда бы ты узнал об этом, если б не позволил себе упасть?


Шут-Анархист поддерживает Полину в том, что все неоднозначно и непросто в произведении, где два молодых человека оказались в странной комнате, обеспечивающих их в сооветствии с лозунгом "пожрать да поспать". Кто-то незаметно пополняет холодильник, убирает мусор и следит за ними:
http://www.proza.ru/2007/01/04-286

Первым, что бросалось в глаза в просторной светлой комнате, было огромное окно, занимавшее почти полстены; а точнее пейзаж, который за ним открывался. Яркое, но ласковое солнце освещало небольшой участок апрельского леса, а от самого окна в невидимую даль уходила протоптанная дорожка шириною примерно в два метра. Звуки внутрь комнаты не попадали.

Странная комната дает время задуматься о ГЛАВНОМ. Но в чем оно? А может быть, в том, что все кончилось хорошо:

Они молча подошли к дырке в стене и, отойдя немного назад, по очереди с разбегу перепрыгнули через нее наружу. Переглянувшись, они пошли по ведущей в даль тропинке, говоря о чем-то, то и дело заливаясь смехом. А за их спиной, из нижнего края дыры начало выдвигаться стекло, которое за несколько минут закрыло ее.


Сергей Москаленко тут же откликается на странные обстоятельства рассказа:
http://www.proza.ru/2005/03/20-89

В мире все уже есть. Бог позаботился о том, чтобы всего хватало с избытком. Но не все однозначно, не все равноценно. Мы движемся во времени и пространстве, изредка замечая отблеск странных вещей.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Среди диковинок есть многое - например, перо крокодила или коготь медузы. Все скоротечно и почти неосязаемо, ибо фигуры, образуемые танцорами, быстро распадаются и образуют новый узор. И нет ничего вечного, кроме самого Танца и Мелодии... Танцуй и не смотри по сторонам.


Но Дмитрий Н Смирнов тем не менее окликает и показывает на небо:
http://www.proza.ru/2007/02/23-37

Под проливным дождём, кряхтя и чертыхаясь, я катил домой на велосипеде. Вдруг стало совсем светло, и я приподнял голову. Огромная во всё небо радуга сияла надо мной. Моя улыбка была точным отражением этой прекрасной небесной дуги, и захотелось сказать кому-то спасибо.

Сетовал на дождь.
Вдруг, такая радуга
радость без границ!




УРА-А-А!!!

Пишите еще!!!


Рецензии
Молодец! Пиши еще,дорогой "Пиши еще"! Мне очень нравится все,что ты делаешь.

Светлана Митина Конопляник   08.12.2009 13:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.