Дождинка плакала...

 
Дождинка плакала с плакучей вербою
              в ту зиму жгучую и суеверную.
Я с ними рядышком присела чуть,
    мне б не замёрзнуть здесь и не заснуть…

По жизни вместе шли судьбой неверною,
 зачем я с ними здесь, с берёзкой с вербою?
Припорошил снежок мой белый санный путь,
 как пули свистнули годочки, сжав мне грудь.

Ночь новогодняя кругом белым-бело…
 скажи, зачем мне жить всё вдоль, да около…
Снег заметает всё, берёзку с вербою,
        а я ласкаю жизнь, пусть и не верную.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →