А может лучше жить?

Смешно, что плачу я опять,
Смешно, что снова о тебе.
Нелепо мысли мне терять,
О всех, о всех, не о тебе.
Я снова слышу души крики,
Я снова вижу тот кошмар,
Воспоминанья - дикие улики!
Стереть, убрать, уйти в обман.
Обман любить, обманом жить,
Сойти с ума и всё забыть
Потом тихонько, задыхаясь, гнить!
А после видеть райский блик.
Его обожествлять, кормить
Своими жалкими идеями, любить.
И снова гнить, себя убить.
А может лучше, отведя глаза,
Обиду свою, как жабу душить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →