Лошадь

Лошадь! Сударыня, видно по Вам,
В жизни своей повидали Вы много,
Сколько же, тяжко таща по полям
Плуг,... а повозок тянули дорогой?

Может быть, Вы и в сраженьях бывали?
Или в забегах, придя не раз первой?
Сколько столетий вас убивали!?
Лошадь, какие ж тут надобно нервы!..

Столько в глазах грусти, таинства, этих!
Что же вы видели? Лошадь, простите, –
Воспоминания, словно свист плети,
Ну же, постойте..., не уходите!..

Тихо примите мои извиненья...,
Полно, забудем, копать не красиво.
Лошадь, СПАСИБО! А можно в волненьи
Спрятать лицо в Вашу пышную гриву.




Навеяно замечательным стихотворением Владимира Лонга «К лошади».
http://www.stihi.ru/2006/02/04-1928


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →