И поезд мчится к Ленинграду

Опять билет, в руке зажав несмело,
И теребить его, молясь, чтоб время встало.
И обнимать божественное тело,
То тело, что в последний раз ласкаю.

Оно лишь щас так нежно тает,
Оно погрузится опять в печали,
Но это будет через 7 минут, пока
Я, ты, перрон и поезда молчат…

Последние простят, не вспомнят никогда
Им не дано, им всё равно, они молчат…

Поцеловал, зашёл в вагон, «Прощай,
Быть может встретимся во сне.
Ты только боль свою отдай,
Ты не держи её в себе».

Я согласилась, я смирилась.
Я не заплакав, улыбнулась,
Но зубы сжав, сказала тихо
«Меня уж нет… в тебе я растворилась»…

Он не услышал… Так и надо.
Туу… туу… и поезд мчится к Ленинграду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →