Под дождём

Под дождём одно большое зеркало-
Тротуар с бардюром по краям.
Лужи отражают что-то мелкое.
А в асфальте отражаюсь я.

Здесь не слышно споров, разговоров,
Лишь пустые эсэмэски вдаль бегут.
И картины здесь-рисунки на заборах,
И вагонное метро для нас-уют.

Вот что значит город. Главный город!
Рёв машин-мелодии накал,
Эсэмэски вместо разговоров
И асфальта блеск вместо зеркал.

11/05/07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →