Мне больно...

Мне больно… оттого что звездный свет…
Так не похож… на фонарей свеченье…
Что стало вдруг не важно… «Да» иль «Нет»
Лишь звездочку Ту ...с Неба… в Сновиденья

Мне больно… оттого что сам иной…
Земной и ветренный…мне ТАК уж не подняться
Не удержать… и в ночь бессилья вой…
И мимо… поезда Твои промчаться

Мне больно… оттого, что не стою…
А падаю… впервые… на колени
От жалости…что ТАК Тебя люблю
Что прочее лишь игры света-тени

Мне больно… перечеркивать и лгать…
Себе...другим…  всё зная…. нет спасенья!
Всего ж больней...не видя...ощущать...
Твою слезу… прощанья и прощенья


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →