Как давно в старом парке ты не был

В феврале старый парк инфантилен.
Скользко, зябко и лавки в снегу.
Сероватых небес взгляд заилен.
По стволам струйки грусти бегут.

Я пройдусь по последнему снегу,
Оставляя на память следы,
Как давно в нашем парке ты не был
Отзовись, уже май, где же ты?

А зима, перед сном нагулявшись,
С талым снегом отправилась спать.
На деревьях уж лист настоящий,
А тебя до сих пор не слыхать.

На рассвете мне крикнула птица,
Да не жди, не придёт, уходи.
Мокрых лавочек крашенных, лица
Передёрнулись, скоро дожди.

Постою здесь ещё до заката,
И уйду, если ты не придёшь,
Нацарапав ножом, как когда-то,
- Нет любви, это зимняя ложь..

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →