Нам было лет по 20пять..

Рецензия на "По хрупкой ненадежности..." (Кружка)
http://stihi.ru/2007/04/21-2709


Нам было лет по двадцать пять,
Когда однажды встретились весною.
Я жизнь любил, ты - петь и танцевать,
И долгие прогулки под луною.

Мы были счатливы дни, месяцы, года,
Пусть время шло, тебя они щадили.
Была свежа ты, как в ручье вода,
Которую когда-то вместе пили.

А я черствел, как позабытый хлеб,
Меня-то жизнь по-взрослому трепала.
И вот я стар, я молчалив, я сед,
А ты как-будто лишь моложе стала.

Вот доживу до полусотни и умру,
Решив загадку сложности вселенной.
А ты родишься снова, поутру,
На сушу выйдя из пучины пенной.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →