Ночная тень легла на город,

* * *

Ночная тень легла на город,
Сияют звёзды за окном,
Жизнь затихает, шёпот, шорох,
И сводит скулы сладким сном.

Но мне тревожно и не спится,
Какой-то странный тихий стук,
Как будто в окна бьётся птица –
Вспорхнёт, ударит, тает звук.

Я знаю точно – не уснуть,
Зовёт бессонница во двор.
Там что ни скрип, то страх и жуть,
Крадёт покой ночь словно вор.

Вернусь домой под одеяло,
Отдам себя в владенья сна…
И только в окна мне сияла
С щербинкой жёлтая Луна.

01.12.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →