Дневники

Bы думаете - это дневники?
Нет, - это выставленье напоказ!
Витают в облаках, легки
Тут строки, что писали и не раз...

Вы полагаете, что дневники?!
Дневник - не душу на позор!
Увы, прочёл - одни "саньки"
И пишут-то один лишь вздор.

Нет чтоб в линеену тетрадь
Я написал бы, что был смог,
Что я на самом деле тать,
Да не идёт с чего-то слог.

Всё потому что от тоски
Сгораю от бесплодных лет...
Смотрю и...строки потекли
И в них проглядывет свет.

Я сокровений не предам!
Пишу в дневник - сжигаю день!
Читаю свой дневник я сам
И Вы, когда я стану - тень!

А до тех пор пишу в тетрадь,
Что каждый день заведено,
Пора в макулатуру сдать...
А ваши дневники - кино...2 апреля 2007


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →