В этом мрачном Аиде...

В этом мрачном Аиде люди бродят средь мглы,
Бессловесно, бездумно зажигаю костры,
Также слепо их тушат, как и, в целом, живут.
Не живут – существую… Жизни только лишь ждут.

Нет и радости в душах, нет надежды в сердцах,
Лишь унылая злоба хоронится в очах.
Благ предметных немного есть доступных для них,
Вот и продали совесть за иллюзию их.

Честь продали – в секунду всё потратили зря,
Ничего не осталось, всё ушло – как заря.
Вот теперь люди мёртвы, хотя, в общем, живут,
Не живут – существую… Только к смерти идут.

Мая 2007 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →