О никем не принятых мерах

Нас учит жизнь, чему не учат в школе,
Добро и зло друг другу не в пример.
На всякий произвол кричим: “Доколе!
И где тот КТО-ТО, КТО не принял мер?”

У нас в миру всё больше сквернословят
И нравы пали на дурной манер,
Всё потому, что ГДЕ-ТО мух не ловят
И всё не принимают нужных мер.

Пугает всех синдром стола и стула
И воздух повсеместно затхл и сер.
Чу! Пташечка с высот, пардон, какнУла,
Не принято к тому, однако, мер.

Гуськом грядут глобальные напасти,
Единый Бог низвергнут в сотни вер.
Куда, куда, простите, смотрят власти,
И почему НИКТО не принял мер?

2007 год


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →