Оптимизм. Посвящается Екатерине Субботиной, моей любимой

Всё хорошо, что хорошо кончается,
Зима с весной когда-нибудь встречается,
И все само собою получается,
Такие вот, сестренка, пироги.
На смену серым дням приходит солнечный,
И мчусь в маршрутке я, держась за поручень.
Конечно же, к тебе, чтобы все горечи
Растаяли, как на воде круги.

И все, что ни случится, будет к лучшему.
Века построят то, что вмиг разрушено,
Воскликнут люди, побросав оружие:
Какие же мы были дураки!
Я знаю, в это и с трудом не верится,
Но человеку свойственно надеяться,
И пусть метет за окнами метелица.
Ей ни одной не замести строки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →