Одиночество... ироническое

Голова от шампанского кружится
И слеза одевает щёку.
Сколько б в сердце не было мужества,
На душе от него мало толку...

Только лед все-равно тоска топит
И приходит из слез град
Почему он совсем не торопит
Телефонных звонков. Гад!

Мне тоскливо, устала я, больно мне..
Вместо радости только заботы.
- И живи со своими проблемами!
Упивайся одной лишь работой!

Вот они наши принцы и князики
- Все одним лекалом промеряны.
Выплывают на грязном УАЗике,
Будто джипами с ног-головы увешаны...

Верить им не хочу не сколечко.
И надеждам теперь нет места впредь.
Где Вы принцы: Валеры, Толечки?
Или на ухо наступил медведь?

И зачем не везет так барышням:
Привыкай-давай, только к худшему!
И не надо принцев прекрасных ждать
Их ведь нет теперь, все уж спрошены!

Поищи, порыскай в округе... Знай,
Не найти тебе "половиночку".
Одиночество - это тоже рай,
Чтоб ни думали все "мужчиночки"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →