Не ты...

Не ты мне делаешь подарки,
Не ты подаришь мне цветы,
Не мне с тобою рядом жарко,
Со мной не ты. Не ты! Не ты...

Когда увидимся с тобою?
Соприкоснёмся жаром губ?
Ну, что же делать мне с бедою?
Ведь я, и вправду, однолюб...


Рецензии
:) Вот и я страдаю той же бедой. Хотя всегда считала себя влюбчивой - очень быстро очаровываюсь. Интересно, а бывают влюбчивые однолюбы?.. :)
Хорошие такие стихи. Спасибо)

Неназванные Желания   07.06.2007 19:40     Заявить о нарушении
Однолюб - это когда в твоём сердце живёт только один. ты не понимаешь, за что ты его так полюбила. если знать за что любишь - это уже не любовь потому, что всегда найдётся кто-то, кто умнее, сильнее, интереснее, ярче и т.д. мир устроен так, что тебя окружают многие хорошие люди, которым приятно общаться с тобой. они не виноваты, что твоё сердце занято. они поражают своими "плюсами" и уносят с собой частичку твоей души, оставляя навсегда взамен часть своей. ты испытываешь к ним симпатию, может быть, даже влечение, но не любовь. любовь - слишком сильное чувство, чтобы быстро приходило и уходило. она возникает не внезапно и, к счастью (а может быть и к сожалению!), надолго. плохо, если она не взаимна, но, даже безответная, она даёт столько сил!

Канна   17.06.2007 22:42   Заявить о нарушении
Да, Канн, ты права, однолюб - это диагноз зависимости от человека... Зависимости только твоей, не граничащей с навязчивостью или чем-то ещё. Просто ты ЛЮБИШЬ, а рядом может быть кто угодно, и какие угодно симпатии, рядом может быть мир, проблемы, болезни. Ты в нём, но внутри тебя НЕ ПУСТО. А я... наверное, правда, слишком быстро привязываюсь к людям. Но настоящее-то оно всё равно внутри

Неназванные Желания   20.06.2007 00:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.