Трагично
Что в огромном хаосе дорог,
Под суровым небом, небом вечным
Встретил я тебя и не сберег.
Ты и Я - мы вечное, как небо.
И пока нам звезды будут свет дарить,
Будут Я идти к тебе навстречу,
И к другим ТЫ гордые все будут уходить.
Как все это буднично и как привычно,
Сколько раз все это видела Земля.
Но, ведь, мы с тобою - мы не вечные,
Мы с тобоя - просто ты и я.
И потому мне так трагично,
То, что чья-то ты, а не моя.
[перевод с укр.яз стихотворения Василия Симоненко, 2000г]
Свидетельство о публикации №107042601319
