Смирилась

Я смирилась. И уже не жду.
В зеркала стараюсь не смотреться,
Чтоб от времени хоть как-то отвертеться
И от сердца отвести беду.

По утрам на кухне грею чай,
Согревая комнату дыханьем.
Ухожу без слова «до свиданья»
И без «здравствуй» возвращаюсь по ночам.

Что плохого? Вдвое больше тишины,
Вдвое меньше беспокойства и раздора,
Вдвое меньше бесполезных глупых споров
И ни капли – ощущения вины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →