Под впечатлением - Уле Каприз

Я впервые увидела Солнечный свет.
Этот свет - не в окно,
Это - свет монитора.
Это свет...но которого в общем-то нет,
Как и нету следов у умелого вора.

Я молилась на этот мерцающий свет
И роняла я слёзы - случайно - на руки,
Я шептала какой-то несвязанный бред
О цветах и любви и о боли разлуки.

Я хотела писать - как умею - стихи,
Но, похоже, что это, увы, мне не дастся:
Слишком мало дано было в жизни любви,
Слишком редко хотела, не зная, отдаться...

Никогда не умела читать по губам
И кричать, что есть силы, о чувствах прохожим,
Не крепила листков к белым столбикам рам...
Я на Улю Каприз быть хотела похожей...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →