Полуночные мысли I

1. Определение истинного смысла бытия человека упирается всегда в определение истинной осмысляемой первопричины появления мира.
2. Однако, первопричина мира не определима в принципе и не будет определена никогда в рамках видимого человеческого бытия, ибо относительно бытия невидимого мы не имеем твердого эмпирического знания и вынуждены полагаться лишь на веру.
3. Все имеющиеся теории относительно взаимосвязанного смысла бытия человека и мира представляют собой имитации ответа.
4. Отсюда следует, что наш удел всего лишь мнения и убеждения, затрагивающие вторичные уровни смыслов, которые в глубине своей бессмысленны, ибо не опираются на исчерпывающее знание о первопричине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →