Не тушите свечи...

Нет, не тушите свечи - пусть поплачут
За нас о тех, кто жив еще в душе,
За нас о том, что не покинет сердце,
Не поддаваясь времени наперекор судьбе

Я знаю память, что больна неизлечимо
Воспоминаньями, от коих нет лекарств
Я слышу, разум справиться не в силах
Ни с болью и ни с чувствами - слабак...

Вся тяжесть дня ложится мне на веки,
И время - ночь - смыкаются глаза,
Лишь только одинокая слеза
С ресниц стечет, как воск со свечи...

Нет, не тушите свечи - пусть растают.
Они, увы, не в силах боль смягчить.
Они - лишь воплощение печали,
С которой потихоньку привыкаешь жить...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →