Юдофоб ли я?

Перечитывая старые рецензии

Терпеть не мог еврейку в школе
Ингуш солдатом за...бал
Я с ксендзом выпил в чистом поле.
А русский друг - тот нае...
Какого хрена рыться в этом
Мы просто жители Земли,
Неужто нужно быть поэтом,
Чтоб это понять все смогли.
Нельзя же быть тупым настолько,
Чтоб национальный сей вопрос,
Мусолили мы с вами столько,
До мордобития, и слез.
Ведь темы краше есть, однако -
Природа, Вера и Любовь.
За что скажите эта драка?
За что без смысла этот бой?
Есть нация одна на свете
Прекраснее, которой нет -
Мы - люди на живой планете,
А цель - беречь ее от бед.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →