В автобусе

Я еду в автобусе.
В нём едет много людей.
Автобус едет по глобусу,
По линии жизни моей.

И все о чем-то беседуют.
И всех тревожит своё.
А я молчу,и никто не ведает..
А,впрочем,им всеровно.

Этот автобус скучнейший,
Набитый серостью лиц.
На стёклах в нем запотевших
(как в центре белых страниц)
Дыханья всех вперемешку
Плетут узоры свои.
А я веду тихо слежку
До окончания пути...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →