Любовь

Уходи? Я хочу погрустить в тишине...
о тебе. Поскучать, помечтать издалече.
И пронзительней чувства, и мягче, и легче,
и не бьются о быт корабли.

Уходи, и пожалуй - не смей возвращаться.
Мы до донца допили её, до конца.
..Без венца и без лавра, в терновнике шляться
нашей нежной Любви без лица.

Мы её обрекли на такие экспромты!
А она всё же женщина, может и сдаться…
Может плюнуть, воскликнуть в сердцах: – Ну и кто ты?
Почему я должна по терновникам шляться?!

Я достойна жить в ласке, тепле и уюте,
и плодиться достойна я, и размножаться!

«…Ути-пути… Какая ты, в общем-то, дура!»-
я отвечу Любви, отодвинув компьютер. –

Между прочим, тебя мы придумали скоро,
второпях, эгоисткой ты вышла по сути.
Мне другая нужна. Мне уже не пятнадцать.

Сочиню я другую. А ты не реви,
тихой падчерицей Самой Высшей Любви
в моём сердце, как в небе, живи".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →