Какой бы веры ни был человек...

 

Меня не вера в Бога, а природа,
После болезни долгой воскрешает!
~~~(@


Белёсо-дымчата речная гладь!
Бегут по ней чуть сонные барашки.
Ах, если бы могла природа знать,
Расстаться с этой красотой мне страшно!

Как в зеркале, прибрежная ольха,
Любуется, поправив украшенья.
У нас печаль с ней на двоих одна.
Лист жухлый, как любви моей прощенье.

В природе обожаю женский стиль!
Кокетство, шарм игривый, и повадки!
И утра сказочную быль,
И вечер, красками заката сладкий!

Она - язычница, хоть крещена.
Корявый ствол замшелый рядом - идол!
Изгибом рек, птиц пеньем прощена,
Когда листве после дождя молилась!

Цветных ажурных витражей слеза,
Крест на груди, твердыня веры-с нами!
Но лишь природы дивные глаза
В себя вмещают все под образами!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →