Без тебя

А без тебя душе чего-то не хватает...
Чего-то теплого, родного, своего...
Душа моя теперь и не летает:
Ей одиноко без тебя и все равно...
И строки не хотят ложится в одну песню,
И уж в который раз я рву этот листок.
И мир сей без тебя мне стал неинтересен.
Все это одолженье - пара бойких строф.
Не дышится, не видится, не борется, не верит,
Не любит, не живет, и тень моя - не та,
Что часто у твоей вдруг появлялась двери,
Которой открывала родная та рука...
И без тебя всерьез померкло мое солнце,
И звезды в темноте не дарят уже свет,
и ветер не летит, и лес наш не смеется,
И кажется погибла одна из тех планет,
Что двое создавали, леляя берегли,
Что Радостью зовется и Берегом Любви.
И даже в этом мире, где нет уже тебя,
Осталась о нас память - кусочек бытия,
Где есть ты, чудный, славный, любимый и родной,
И этим-то дыханьем я и живу порой.
Когда тебя нет рядом, чему равно всегда,
Рай обернется адом, призраком - душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →