Во второй половине апреля...

Во второй половине апреля
Я очнусь от глубокого сна,
Во всё бывшее больше не веря,
В настоящем дорога ясна:
Вот сирень уже кисточки вяжет,
И черемухи снежный расцвет
Мне о будущем счастье расскажет,
Что пока мне в сегодняшнем нет.
Впрочем, разве несчАстливо можно
Жить в весеннем бодрящем цвету?
Красота у цветенья не ложна,
И зеленому веришь листу,
Что уже распустился сегодня,
Утверждая всем новую жизнь.
На душе стало, правда, свободней,
В сердце – легче. Небесная высь
Шлет на землю лучи золотые.

Расцветай же, родная земля!

Дни сейчас-то какие святые,
Ну а ночи – все тайн храня –
Не напомнят о прошлом Луною:
Всё прошло. Не волнуйся, Луна, –
Всё сбывается новой весною.

В середине апреля весна
Расцветает второй половиной,
И судьба этим цветом полна.
Эх, явлюсь-ка судьбе я с повинной,
Как является в лето весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →