Мне хватает всего

Мне хватает всего
И зимы, и бенгальских огней,
И видений твоих,
И моих позитивных конструкций,
И пространства Луны,
Чтобы крестики ставить на ней,
И, накопленных в нас,
Изотопов от ядерных пункций.

Злая щелочь земли
Пробирается в костную ткань,
Так и я проникал
В твою душу, грозя ей распадом.
А потом все прошло
Будто кто-то сказал: «Перестань!
Ты отравишь ее
И себя рядом с ней, только надо ль?»

Без шекспировских драм,
Как минутный бенгальский огонь,
Эта жизнь, эта боль,
Не оставит на карте отметин,
Как и карта Таро,
Что легла мне лицом на ладонь,
Сохраняет секрет
И впрямую никак не ответит.

Потому так весной
Мне не страшно смотреть на людей
И считать, что КОНЕЦ…
Что Так! близок был этой зимою,
Вновь отсрочили нам.
И на кладбище старых идей
Прорастают цветы
С золотою счастливой судьбою.

 17 апреля 2007 г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →