Мне бы...

Мне бы на руках носить Тебя,
За твоё терпение и веру,
Жить до гробовой доски любя,
Похвалам Тебе утратив меру!

Мне бы самому себе завидовать,
Что такая Женщина со мною рядом,
Выпады в мой адрес шутками парировать,
О любви напоминая словом, взглядом!

Мне бы жить с Тобою рядом, бед незная,
И растить детей и внуков, как и все,
Но не оценил Тебя - стала мне чужая,
И корить в том лишь всю жизнь себя!

Будут в жизни рядом слаще, краше,
Смогут дать мне всё, о чём мечтал,
Только в памяти то счастье, наше,
Мне в глазах с упрёком, что не удержал!


2007.04.16

JWM-Klim


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →