Мне снилось - мы стали тенями

***
Мне снилось: мы стали тенями -
Повисли на стенах домов.
Боимся играться с огнями,
И чтим их как новых богов....

Мне снилось: рожденные светом,
Мы стали бессветным пятном...
Асфальтовым серым куплетом
Течем за дешевым вином.

Мне снилось.
..............Но знал я, что если
В небесный рассвет окунусь,
Вдохну эти краски и песни -
Лишь только тогда я проснусь...

14/04 - 2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →