По весне

Весенний дождь, размокшие дороги,
Грязь обнажилась, лишь сошел последний снег.
Медведь покинул тесную берлогу,
И лед пошел в стремнине быстрых рек.

То солнышко блеснет, лучом надежды,
То тучи заволакивают свет.
И память возвращает, как и прежде,
Благие думы прожитых мной лет.

Горячий первый поцелуй девичий,
И неуёмную к ней половую страсть.
И множество других прекрасных личик,
И девичьих тел, обнимал, что в сласть.

Но в прегрешениях моих вины лишь половина,
Насильно женщин я не принуждал.
И искушал их, подливая вина,
И плоть стихами и словами пробуждал.

Прости Создатель грех мой половинный,
Который ощущаю я с годами.
Я человек и путь мой не столь длинный,
Не розами усыпан, а шипами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →