Давно

Давно не ездил я в деревню,
Давно траву я не топтал
И деревенскую царевну
Давно к себе не приглашал.

Давно не спал на сеновале,
Давно гармонь я не слыхал,
Как волны годы уплывали...
Давно цветы я в поле рвал.

"Давно, давно..." Кто виноват ?
Что звёздный шелест я не слушал,
Что равнодушным стал мой взгляд
И лунный свет заполнил душу.

Пойду на луг, за косогор
И упаду в ковёр душистый,
Цветов услышу разговор
И стану добрым и пушистым.

 17.01.2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →