В самом сердце зимы

25.01.2007


В самом сердце зимы
Зацелованный вьюгой
Без любимой, один
С ощущением вины
И вина чужедального юга
Проживаю свой сплин
Наблюдаю снежинок полет
В дуновенье Эола
Ожидая любовь
Каплей меда из сот
Истерзавшись и голый
Перевращаюся вновь
В сплетенье пальцев
Словно узел
Не разорвать
По канве пяльцев
Судбьы сузим
Движеньем вспять
Не изменилась
Девы святость
За столько лет
И мне приснилась
Наша радость
И лунный свет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →