Диалог - продолжение

http://www.stihi.ru/2007/04/10-349
__________
При появлении - беспечно,
Как будто легкий блик в воде,
Как утро - ново, снова вечно
Проснувшееся вновь нигде

Со стороны - понять возможно,
Я не смотрю, но вижу, как....
Лишь взором внутренним несложно
Пытаться вновь развеять мрак

Мне каплей бы дождя забыться,
Растаять в пламени тепла,
Чтобы по новой возродиться,
Нести огонь, чей след - зола

Мне искрой бы костра дымится,
Растаять в сумраке ночи,
Под тихий звон и голос птицы
Нести свой свет, плести лучи

Как отражение в воде,
Как зеркало - переиначив,
Лишь подарить тепло звезде....
Желая вновь своей удачи

Я не прощаюсь и не жду,
Теряю изредка кого-то....
И снова заново иду
Вновь находя.... - уже хоть что-то )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →